За похищение девушки в Тамбовской области воронежцы ответят перед судом

10.12.2013 19:00
4643
    Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего и 29-летнего жителей Воронежской области. Молодых людей обвиняют в нарушении неприкосновенности жилища, похищении человека и нанесении побоев.
    Как сообщили в СУ СК России по Тамбовской области, 20 марта двое молодых людей на машине прибыли из Воронежской области в село Сампур. В Тамбовской области воронежцы искали 24-летнюю девушку, которая ранее проживала в доме 29-летнего мужчины. С этой целью злоумышленники ворвались в один из домов села. Там 25-летний обвиняемый взял нож, приставил его к горлу хозяйки квартиры, и стал угрожать убийством.
    В этот момент обвиняемые обнаружили в квартире ту самую девушку. Угрожая ей и несколько раз ударив по лицу, вытащили девушку на улицу, где посадили в автомобиль и запретили покидать его.
    В момент похищения, знакомый девушки испугался и покинул дом, в который ворвались жители Воронежской области. "Гости" начали искать беглеца.
    "Предполагая возможное местонахождение мужчины, молодые люди, выломав входную дверь другой квартиры, расположенной в Сампуре, незаконно проникли в неё. Предполагая, что хозяин осведомлен о местонахождении молодого человека, 25-летний обвиняемый приставил к его горлу нож и, угрожая убийством, потребовал сообщить ему его местонахождение, после чего нанес хозяину квартиры несколько ударов кулаком по лицу и телу", - отметили в пресс-службе СУ СК России по Тамбовской области.
    В настоящий момент дело передано в суд для рассмотрения по существу. Как сообщили в региональном следственном управлении, санкция статьи за самое тяжкое преступление, совершённое жителями Воронежской области, - похищение человека - предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA