За сутки мошенники похитили у двоих тамбовчан 196 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

За сутки мошенники похитили у двоих тамбовчан 196 тысяч рублей

04.08.2020 09:48
2082
Жертвами мошенников за сутки стали двое жителей Тамбовской области. Общая сумма похищенных средств составила 196 тысяч рублей.

Все мошенничества связаны с банковскими картами. Так, 62-летней жительнице Тамбова 3 августа позвонил неизвестный и представился представителем службы безопасности банка. Мужчина потребовал немедленно перевести средства на безопасный счет, для чего он попросил сообщить данные банковской карты. Женщина назвала персональные данные карты мошеннику. После чего с нее были списаны 85 000 рублей.

Второй факт зарегистрирован в Сосновском районе. Жертвой мошенника стала 37-летняя женщина, которой позвонил лжесотрудник финансового учреждения. Он сообщил, что аферисты пытаются оформить кредит на ее банковскую карту и чтобы предотвратить эту операцию необходимо сообщить реквизиты и коды доступа карты. После чего доверчивая женщина лишилась сбережений в сумме 111 363 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку и комплекс розыскных мероприятий, направленных на установление личности мошенников, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA