За сутки в Тамбовской области сбили двух пешеходов

17.12.2019 17:16
4834
За минувшие сутки на территории Тамбовской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, и в обоих сбили пассажиров.

В одном случае на улице Киквидзе в районе дома №116 "В" Тамбова  30-летний водитель автобуса "ПАЗ-4234" сбил 60-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения - её доставили на автомобиле скорой медицинской помощи в больницу Архиепископа Луки.

Также на 36-м километре автодороги "Тамбов-Пенза", проходящей по территории Рассказовского района, 53-летний водитель автомобиля "Шевроле Нива" сбил 17-летнего подростка, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил ранения и был доставлен в Рассказовскую центральную районную больницу.

Сотрудники ДПС за сутки оформили 11 ДТП с материальным ущербом. Пресекли 239 нарушений Правил дорожного движения. Задержали 3-х тамбовчан по подозрению в совершении преступлений. Отстранили от управления 10 нетрезвых водителей и 6 человек, управлявших транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлекли 37 пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции области оказали помощь 12 участникам дорожного движения.




Фото: управление ГИБДД России по Тамбовской области

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA