За воду нужно отвечать

30.04.2010 08:51
4627
Жители села Тулиновка обратились в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области с просьбой проверить качество потребляемой ими воды. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Тамбовской области.
Были взяты пробы воды из водонапорной скважины №1, колонок по ул. Советской напротив дома №48 и ул. К.Маркса, напротив дома №23, станции обезжелезивания воды в Тулиновке. Лабораторные исследования показали, что качество взятой питьевой воды по санитарно-химическому показателю-железу не соответствует установленным нормам.
По закону, за качество питьевой воды на территории того или иного муниципального образования отвечают органы местного самоуправления. Однако работа по обеспечению качественной питьевой водой жителей Тулиновки администрацией сельского совета организована не должным образом. Выявленные нарушения были допущены из-за бездействия ответственных должностных лиц сельсовета по осуществлению контроля за выполнением договорных обязательств филиалом ОАО «Тамбовская сетевая компания» в село Тулиновка на поставку качественной воды.
Для устранения выявленных нарушений прокурором района внесено представление в адрес главы администрации Тулиновского сельсовета.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA