За выходные тамбовчане отдали мошенникам более полутора миллионов рублей
Фото: ru.freepik.com

За выходные тамбовчане отдали мошенникам более полутора миллионов рублей

01.08.2022 13:38
2233
За прошедшие выходные жертвами мошенников стали трое жителей Тамбовской области. Так, 44-летней женщине позвонили с пяти различных номеров телефона и сообщили, что на её имя пытаются оформить кредит.

Для того, чтобы атаки со стороны неизвестных прекратились, необходимо также обезопасить и свои личные сбережения, отправив их на "безопасные счета". Женщина испугавшись, что её деньги пропадут, перевела на указанные незнакомцем счета 1 091 000 рублей.

Жертвами аферистов также стали две пенсионерки 1936 года рождения, которым поступили звонки от мнимых родственников. Женщинам сообщили, что их близкие попали в ДТП и им необходима материальная помощь. За деньгами пришел молодой человек, который якобы должен был передать эти средства. Каждая отдала незнакомцу 250 000 рублей, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан не терять бдительности.

"В случае если вы получили подобный звонок, прежде всего, успокойтесь. Под любым предлогом прервите разговор и сами перезвоните родственнику, от имени которого или о котором идет речь. Если его телефон отключен, то перезвоните другим близким людям, обсудите ситуацию и обратитесь в полицию", - рассказали в пресс-службе ведомства.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA