За вымогательство взятки тамбовский чиновник сел в тюрьму на три года

14.02.2011 14:50
5963
     В Тамбове чиновник осужден за получение взятки. Бывший руководитель Государственной инспекции труда Тамбовской области был наделен организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями. Используя свое служебное положение, чиновник склонял генерального директора одной из ремонтных организаций дать ему взятку.
     Между данной фирмой и Государственной инспекцией труда был заключен контракт на выполнение ремонтных работ на сумму около 670 тысяч рублей. После заключения договора чиновник потребовал от руководителя фирмы взятку в сумме 10 % от суммы контракта. В случае отказа госинспектор грозил не перечислить вовремя деньги за ремонт. Директор фирмы согласился на "откат" и передал чиновнику 13 тысяч рублей.
     На этом вымогательство взятки не закончилось. Через некоторое время инспектор снова потребовал деньги. Очередная встреча была назначена на улице Чичканова. Во время получения взятки чиновника задержали милиционеры, к которым  ранее обратился директор фирмы.
     Суд назначил госинспектору наказание в виде лишения свободы сроком на три года. Также он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение трех лет.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA