Зачем Медведю магнитолы?

01.03.2010 11:22
4225
В конце декабря прошлого года автомобильный вор, или вор-линеечник, как их еще называют, вышел на свободу после очередной отсидки. Так как за свою 30-летнюю жизнь Михаил по кличке Медведь не нажил себе жилья, он находил временное пристанище у друзей и знакомых. Поскольку на работу он выходить не собирался, решил заняться  своим привычным делом.  Заточенной металлической линейкой он вскрывал машины.
«Медведь» работал один, достаточно профессионально (замок автомобиля оставался целым, немного повреждалась резинка на двери). Как правило, он вскрывал машины отечественного производства - Жигули различных моделей, которые не были оборудованы сигнализацией и стояли во дворах многоэтажных домов. Забирал оттуда, в основном, акустические системы - магнитолы и колонки.
Общий ущерб за три кражи составил 37000 рублей. А вот сбыть по дорогой цене украденное «Медведь» не пытался. Запрашивал за «свой товар» недорого - 300-500 рублей, лишь бы хватило на выпивку и еду. Уже на пятый день после совершения краж он был задержан и давал показания в правоохранительных органах.
Нужно отметить, что сотрудники уголовного розыска сработали оперативно. Первую кражу Михаил совершил 19 февраля. Уже 24 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан на территории центрального рынка, где и пытался сбыть краденное имущество. Преступника доставили в УВД по г.Тамбову, где после недолгой беседы он написал явку с повинной. Теперь вору-линеечнику грозит до 3-х лет лишения свободы.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA