Задержан четвёртый подозреваемый в нападении на активиста из Сосновского района
Фото: ru.freepik.com

Задержан четвёртый подозреваемый в нападении на активиста из Сосновского района

05.07.2021 16:47
4906
Сотрудники УМВД России по Тамбовской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали четвёртого подозреваемого в нападении на активиста из Сосновского района. Об этом рассказали ИА "Онлайн Тамбов.ру" в региональном УМВД.

Трое других подозреваемых, жители города Мичуринска, были задержаны 3 июля. В настоящее время судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело по статье "Хулигантство" передано в Следственное управление УМВД России по Тамбовской области. Предварительное расследование продолжается. 

Напомним, 1 июля на активиста Романа Герасимова прямо возле его дома в селе Берёзовка напали трое неизвестных. Они жестоко избили Романа и нанесли ему три ножевых ранения. По факту нападения было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. В то же время Кремль попросил МВД всесторонне разобраться в ситуации с данным нападением. 

Роман Герасимов вместе с другими жителями Дегтянского сельсовета Сосновского района области ведёт борьбу против строительства мусорного полигона. Он обратился на Прямую линию с Владимиром Путиным с просьбой не допустить строительства объекта. Обращение к президенту не осталось незамеченным – его взяли на особый контроль. С Романом Герасимовым связались из редакции Прямой линии и попросили его и других активистов быть готовыми выйти в эфир. Однако непосредственно в день и во время Прямого эфира с Владимиром Путиным на территории Дегтянского сельсовета был выключен Интернет. Кроме того, в день прямого эфира, 30 июня Роману Герасимову порезали колесо автомобиля.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA