Задержан курьер-мошенник, обманувший пенсионерку из Мордово на 200 тысяч рублей
Фото: ru.freepik.com

Задержан курьер-мошенник, обманувший пенсионерку из Мордово на 200 тысяч рублей

01.11.2023 10:47
3823
Задержали курьера-мошенника, обманувшего пенсионерку в Тамбовской области. Злоумышленником оказался 28-летний житель Воронежа, передаёт региональное УМВД России.

Ранее в полицию обратилась 69-летняя жительница Мордово. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником полиции и сказал, что её внучка совершила ДТП. За помощь в улаживании дела он предложил заплатить 200 тысяч рублей и никому ничего не говорить. 

Испуганная женщина согласилась на все условия аферистов и стала ждать курьера. Прибывшему молодому человеку она отдала 200 тысяч рублей. Затем, прождав несколько часов, пенсионерка решила позвонить внучке. Тут-то и выяснилось, что женщина стала жертвой мошенников. 

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий удалось выйти на след курьера и задержать его. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. 

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору". Проверяется причастность злоумышленника к ряду аналогичных преступлений.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA