Задержан подозреваемый в убийстве водителя большегруза, тело которого было найдено на трассе в Мичуринском районе

21.11.2016 17:22
3672
вблизи автодороги М-6 "Каспий". Уголовное дело было возбуждено 28 октября по факту обнаружения тела 33-летнего жителя Республики Беларусь с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, водитель крупной транспортной компании Республики Беларусь на грузовом автомобиле "Вольво" перевозил металлоконструкции в Казахстан. Последний раз на связь с родственниками он выходил 20 октября текущего года, говоря им, что находится в Липецкой области. С этого времени о его дальнейшем местонахождении было ничего неизвестно. Тогда родственники обратились в правоохранительные органы. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить причастность к совершению данного преступления 50-летнего жителя другого субъекта РФ. По версии следствия, 20 октября подозреваемый и неустановленное в настоящее время лицо на стоянке грузовых автомобилей на автодороге "Тамбов-Липецк" произвели в водителя большегруза несколько выстрелов и нанесли удары металлическим ключом по голове. Затем злоумышленники вывезли тело в лесополосу рядом с трассой в районе села Савинка Мичуринского района. Преступники похитили грузовой автомобиль с прицепом, которым управлял потерпевший. Груз подозреваемый впоследствии сбыл как металлолом, а грузовик поставил на длительную стоянку в Московской области.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами