Задержан вор из соседнего региона, совершивший серию квартирных краж

01.02.2011 13:14
10303
     В Тамбовской области задержан вор, совершивший с сообщниками серию квартирных краж. Подозреваемый оказался жителем Воронежа. Вместе с подельниками они грабили квартиры в Уваровском, Рассказовском и Первомайском районах.  
     По версии следствия, кражи начались летом прошлого года. В июле в Уварово преступники обокрали восемь квартир. Воры действовали профессионально: практически не оставляли улик, никогда не попадались на глаза свидетелям. Всегда они похищали золотые украшения, деньги, реже - цифровую технику. Кражи на пару месяцев прекратились, а в октябре вновь начались, но уже в других населенных пунктах.  Милиционеры пришли к выводу, что это дело рук одной и той же группировки.
     Перед новогодними праздниками в области был введен усиленный режим работы правоохранительных служб. Улицы патрулировали удвоенные наряды милиционеров. В одну из январских ночей воры попались в Уварово. Стражи порядка увидели  рядом с домом двоих мужчин с вещами. Завидев наряд ППС, преступники сразу бросили вещи и попытались убежать. Удалось догнать только одного вора. Двое его сообщников объявлены в розыск.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA