Задержаны пятеро подозреваемых в избиении полицейского на улице Рылеева

10.07.2014 10:27
5276
    В Тамбове задержаны пятеро мужчин в возрасте от 26 до 40 лет, подозреваемых в избиении полицейского. Им предъявлено обвинение по  ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). В отношении четверых задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Один из них уже имеет судимость за совершение преступления против представителя власти.    
   "В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, подтверждающих виновность указанных лиц", - сообщили в СУ СК РФ по Тамбовской области.
    Ранее сообщалось, что 11 апреля 2014 года в период с 21:30 до 22:30 минут возле гаража, расположенного на территории ГСК "Мастер" вблизи ТЦ "Европа" на улице Рылеева города Тамбова, неустановленные лица подвергли избиению старшего инспектора ДПС СБДПС УГИБДД ОР УМВД России по Тамбовской области, нанеся ему множественные удары деревянными предметами по различным частям тела, причинив тем самым телесные повреждения, квалифицирующиеся как средней тяжести вреда здоровью. После чего злоумышленники скрылись.
     
"Пострадавший сотрудник полиции более месяца провел на больничной койке, в настоящее время он проходит курс реабилитации, после чего приступит к исполнению служебных обязанностей", - сообщили в пресс-службе  УМВД РФ по Тамбовской области.   
        Подозреваемые были задержаны спустя  два месяца, им грозит до 10 лет лишения свободы.
   
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA