Заказное убийство сорвалось

13.11.2009 09:36
3809

В начале ноября сотрудники уголовного розыска УВД по городу Мичуринску получили оперативную информацию о готовящемся заказном убийстве одного из жителей города. Данная информация была проверена и подтверждена.   

Оперативники установили личность заказчика и разработали специальную комбинацию-инсценировку, где сами выступили в роли исполнителей. Милиционеры встретились с заказчиком и определили цену - 500 тысяч рублей. Он заплатил им аванс, после чего была разыграна непосредственно сцена убийства. Все действия сотрудники милиции выполнили настолько профессионально, что не вызвали и тени сомнения у заказчика. Жертву оперативники спрятали, салон автомобиля "убитого" облили красной краской и отогнали в лес. Заказчик был задержан, когда передавал оставшуюся сумму денег «исполнителям».

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает две версии мотива совершения преступления: личные неприязненные отношения и коммерческая деятельность человека, на жизнь которого готовилось покушение. Заказчику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA