Заложники не пострадали

19.05.2010 16:25
4727
19 мая в Тамбове прошли антитеррористические учения "Сигнал-2", в которых были задействованы все силовые структуры города и области. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Тамбовской области.
По легенде, в поезде "Москва-Махачкала" сотрудники милиции опознали в пассажирах разыскиваемых за совершение терактов бандитов. Об этом было незамедлительно доложено,  и в регионе ввели  план по обезвреживанию бандитов.
На железнодорожной станции "Тамбов" вагон с террористами отцепили от основного состава. Однако "бандиты" и не думали сдаваться: они взяли в заложники других пассажиров и выдвинули ряд требований.
Незамедлительно был сформирован оперативный штаб, который возглавил начальник территориального УФСБ Иван Нуштаев. Всю прилегающую территорию оцепили сотрудники правоохранительных структур. За отказ выполнять требования бандиты грозились взорвать поезд и распылить радиоактивные вещества.
В результате ведения переговоров с бандитами часть заложников удалось освободить. Оперативный штаб принял решение о штурме, который провели бойцы отряда милиции специального назначения УВД, сотрудники Управления федеральной службы Госнаркоконтроля и ФСБ.
В результате часть террористов была уничтожена, другая – захвачена и обезврежена. Заложники не пострадали. По окончании учений руководители оперативного штаба дали высокую оценку о порядке организации и проведении учений.
         
Фото с сайта УВД по Тамбовской области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA