Заместитель руководителя следственного отдела получил 8 лет колонии строгого режима

03.08.2013 18:48
3728
    Мичуринский городской суд Тамбовской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя руководителя следственного отдела по Ленинскому району города Воронежа СУ СК РФ по Воронежской области.
    "Зная о том, что житель Воронежа поездами, следующими до Санкт-Петербурга, систематически осуществляет перевозку крупных сумм денег, экс-следователь решил организовать хищение денежных средств", - сообщает пресс-служба Мичуринской транспортной прокуратуры
    Так, в октябре 2010 года на станции Мичуринск-Воронежский его сообщник, переодетый в милицейскую форму, потребовал у потерпевшего покинуть поезд, предъявив сфальсифицированные документы о его задержании. После чего мужчину увезли в безлюдную местность на границе Тамбовской и Липецкой областей и приковали наручниками к дереву.
    "Суд назначил экс-сотруднику СК РФ наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщает пресс-служба. - Кроме того, ему и непосредственному исполнителю преступления придется выплатить потерпевшему похищенные деньги, а также возместить моральный вред в размере 200 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил."
 Сообщник был ранее осужден за это преступление на 6 лет и 6 месяцев лишения свободы.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA