Завершено расследование одного из самых громких уголовных дел

10.06.2011 10:28
7638
    Расследование дела в отношении директора частного охранного предприятия Сергея Чернышова завершено. Он обвиняется в лишении свободы человека. Напомним, также в качестве обвиняемого по данному делу проходил депутат областной Думы, гендиректор Моршанской табачной фабрики Юрий Петров.
    Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тамбовской области, расследованием занимался отдел по особо важным делам. По версии следствия, летом 2009 года Петров с целью взыскать с другого бизнесмена долги поручил Чернышову похитить должника. Размер долга составлял около 30 миллионов рублей.
    Предпринимателя закрыли в помещении, установили за ним круглосуточное наблюдение. Чернышов в течение 11 месяцев удерживал должника в неволе. Он несколько раз перевозил его по подвалам, регулярно избивал.
    В августе 2010 года Петрова и Чернышова арестовали. Во время расследования директор табачной фабрики повесился в СИЗО. Уголовное преследование в отношении него прекращено. Перед судом предстанет 44-летний Сергей Чернышов. Уголовное дело направлено в суд.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA