Земельный передел

04.05.2010 17:17
4088
Прокуратурой города Моршанска Тамбовской области в ходе проверки соблюдения прав граждан на ведение личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества установлено, что ООО «Эффект» при проведении кадастровых работ допущен целый ряд ошибок и нарушений норм федерального законодательства. Все это послужило основанием для приостановления или отказа в осуществлении кадастрового учета земельных участков граждан в 40 случаях.
В одних случаях при подготовке межевых планов общество нарушило порядок согласования границ земельного участка, в других - предельно-минимальные размеры, в третьих допустило ошибки при пересечении со смежными земельными участками. Все эти нарушения создали неудобства и определенные проблемы для пользователей земельными участками.
Прокурором Моршанска внесено представление в адрес руководителя организации о необходимости устранения допущенных нарушений законодательства. Также поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных в этом лиц.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA