Жильцы многоэтажки по улице Менделеева страдали из-за пара в квартирах

12.03.2012 14:54
3342
В Тамбове в квартирах жилого дома № 19 по улице Менделеева образовывался пар. В связи с этим прокуратура организовала проверку.
В ходе обследования было установлено, что из-за отсутствия в доме подвала внутридомовая система отопления располагается под полами жилых помещений. Однако при осмотре системы отопления никаких течей не выявлено.
Как оказалось, парообразование происходило из-за прорыва на внешних тепловых сетях. В результате пар по лоткам попадал в многоквартирный жилой дом. 
Поддерживать данные тепловые сети в исправном состоянии и ремонтировать их обязано МУП "Тамбовинвестсервис". В отношении начальника цеха тепловых сетей возбуждено дело об административном правонарушении.
Как сообщили в Прокуратуре по Тамбовской области, в настоящее время прорыв устранен и пар в квартирах не образуется.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA