Житель Кирсановского района избил полицейского
Фото: pixabay.com

Житель Кирсановского района избил полицейского

25.05.2022 17:40
2462

В Кирсановском районе завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя поселка Ветровка. Он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, вечером 26 марта сотрудники пешего патруля заметили мужчину, переходившего дорогу на красный свет. Подойдя к нему, полицейские установили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранители решили доставить пешехода в отделение для составления протокола об административном правонарушении. После этого местный житель начал агрессивно вести себя и попытался убежать. Во время задержания обвиняемый нанес одному из сотрудников полиции удары кулаком по голове. У мужчины диагностировали закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением мозга. 

- В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA