Житель Мичуринска похитил из городского парка 8 металлических урн
Фото: пресс-служба УМВД по Тамбовской области

Житель Мичуринска похитил из городского парка 8 металлических урн

27.02.2025 17:20
5956
В Мичуринске в дежурную часть отделения полиции поступила информация о хищении с территории парка «Березовая роща». В ходе проведения мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого в совершении кражи.

Им оказался 65-летний мужчина, проживающий в Мичуринске. Злоумышленник в период с октября 2024 по феврали нынешнего года похищал металлические урны, установленные в городском парке. Всего он украл 8 изделий. Мужчина был доставлен в отделение полиции, где признал вину. Ранее он был судим и находился под надзором полиции. Похищенные урны злоумышленник сдавал в пункт сдачи металлолома.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

После проведения экспертизы будет принято процессуальное решение.

Напомним, что ранее в полицию поступила информация о хищении гаража с территории дома в селе Осино-Лазовка Сампурского округа. После опроса возможных свидетелей и проведения розыскных действий сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным установили подозреваемого. Им оказался 57-летний местный житель, проживающий в селе. Он опрошен и дал признательные показания.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами