Житель Мичуринского района "помог" женщине с правами и похитил у неё 150 тысяч рублей
Фото: Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Житель Мичуринского района "помог" женщине с правами и похитил у неё 150 тысяч рублей

07.08.2023 19:30
4357
В полицию Мичуринского района обратилась 53-летняя местная жительница, которая рассказала, что её обманули. К мошенничеству в отношении потерпевшей был причастен 42-летний мужчина.

Несколько месяцев назад пострадавшая женщина по совету знакомых обратилась к жителю Мичуринского района за помощью в получении водительских прав. Он пообещал за определенное вознаграждение способствовать быстрому получению прав. В июне женщина передала подозреваемому 150 тысяч рублей в надежде получить заветное удостоверение. Однако экзамены женщина не смогла сдать несколько раз, после чего вновь обратилась за разъяснениями к мужчине, который обещал ей помощь. Последний постоянно ссылался на сложное положение и обстоятельства, все время переносил встречи и говорил о необходимости еще немного подождать. Устав ждать, женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Подозреваемого опросили, устанавливаются возможные другие пострадавшие от преступных действий, проводится сбор улик и доказательств совершения преступления. Деньги он не вернул. Никаких связей в ГИБДД он не имел. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA