Житель Мичуринского района убил бывшую супругу
Фото: ru.freepik.com

Житель Мичуринского района убил бывшую супругу

05.09.2022 19:40
3129
Суд вынес приговор 40-летнему местному жителю. Его признали виновным в убийстве 31-летней супруги.

Установлено, что с октября 2021 года супруги не проживали вместе. Потерпевшая вместе с детьми переехала жить к своей матери в одно из сел Мичуринского района. Рано утром 13 декабря прошлого года мужчина на рейсовом автобусе приехал по месту проживания супруги и стал дожидаться ее выхода из дома.

Увидев, что женщина вышла, он подошел к ней и ударил по голове металлической битой. От удара она упала на землю. Затем злоумышленник перетащил ее в заросли кустарника и там нанес несколько ударов по голове молотком, после чего сам позвонил в службу спасения. 31 января текущего года, так и не придя в сознание, она скончалась в медицинском учреждении.

Для определения психического состояния фигуранта в рамках следствия проводилась комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая не выявила у него психических отклонений, препятствующих привлечению к уголовной ответственности.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA