Житель Мучкапа из-за страха стать пешеходом оплатил задолженность по алиментам
Фото: УФССП России по Тамбовской области

Житель Мучкапа из-за страха стать пешеходом оплатил задолженность по алиментам

24.08.2022 18:20
1567
Житель Мучкапа перечислил задолженность по алиментам только после угрозы ареста автомобиля и предупреждения об ограничении в праве управления транспортными средствами.

В отделении судебных приставов на исполнении находилось производство о взыскании с 49-летнего мужчины 135 тысяч рублей в пользу его 10-летней дочери. Гражданин официально не работал и длительное время не выполнял финансовые обязательства в отношении ребенка.

По месту регистрации в пгт Мучкапский мужчина не проживал и тщательно скрывался от судебных приставов. Сотруднику ведомства удалось установить родственников должника, проживающих в городе Уварово и узнать номер его телефона.

Судебный пристав созвонился с гражданином и потребовал предоставить принадлежащий ему автомобиль LADA ВАЗ 21540 для наложения ареста, а также предупредил, что за неуплату задолженности ограничит должника специальном правом на управление транспортным средством

Мужчина не захотел становиться пешеходом и оперативно внес на депозитный счет отделения судебных приставов всю сумму задолженности.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA