Житель Первомайского района избил бывшую падчерицу

29.11.2019 10:48
3776

41-летний житель Первомайского района обвиняется в совершении уголовного преступления по статье 116 УК РФ "Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию". Так, мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел в гости к своей бывшей супруге, проживающей в деревне Иванжитово. Устроив женщине скандал, он стал требовать отдать ему какие-то деньги. За свою мать вступилась 18-летняя девушка, которая попыталась выставить нетрезвого мужчину из дома. В ответ обвиняемый избил ее и покинул дом.

Девушка сразу же обратилась за помощью в органы внутренних дел. Сотрудники полиции сразу установили личность подозреваемого и задержали его. Выяснилось, что примерно месяц назад мужчина уже был подвергнут административному наказанию по статье 6 "Побои"  КоАП РФ.  

Подразделением дознания МОМВД России "Первомайский" принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 116 УК РФ "Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию". 

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Первомайского района. Мужчине могут грозить штраф в размере до 40 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 240 часов, исправительные работы на срок до 6 месяцев или арест на срок до 3 месяцев.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA