Житель Первомайского района попал в ДТП на угнанном автомобиле
Фото: ru.freepik.com

Житель Первомайского района попал в ДТП на угнанном автомобиле

05.10.2022 12:53
2142

В Первомайском районе у 70-летней местной жительницы угнали автомобиль ВАЗ-2106. Женщина обратилась с заявлением в полицию. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, двери автомобиля были не заперты, что помогло угонщику совершить преступление.

Как оказалось, угонщик попал на чужой машине в ДТП и скрылся. Автомобиль был обнаружен полицейскими на улице Юрьевской с техническими повреждениями. В результате розыска был задержан местный житель 2004 года рождения, который сознался в преступлении в отделе полиции. Теперь угонщику придётся возместить причинённый материальный ущерб потерпевшей из своего кармана.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ.

Ранее тамбовчанина приговорили к принудительным работам за угон автомобиля. Инцидент произошёл в январе текущего года. Мужчина получил от своего знакомого ключи от автомобиля, принадлежащего их общему приятелю. При этом он обманул знакомого, сказав, что владелец разрешил ему использовать автомобиль. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA