Житель Рассказово украл у пенсионера пистолет и два ящика водки
Фото: pixabay.com

Житель Рассказово украл у пенсионера пистолет и два ящика водки

24.11.2020 17:23
2956
23 ноября во второй половине дня в отделение полиции Рассказово поступило сообщение о краже. На улице Спортивной полицейские опросили 67-летнего потерпевшего. Он рассказал, что уезжая по делам, попросил присмотреть приятеля за жилищем. В это время злоумышленник проник в дом через окно и похитил из помещения пневматический пистолет и ключи от гаража, из которого впоследствии украл два ящика с водкой. По возвращении пенсионер обнаружил пропажу и заподозрив знакомого, попросил его вернуть украденное, но злоумышленник отрицал свою вину.

После долгих уговоров у пенсионера закончилось терпение и он обратился в органы правопорядка. В отдел полиции был доставлен 44-летний мужчина, который дал признательные показания.

Пневматический пистолет полицейские изъяли, злоумышленник планировал его в будущем сбыть, а весь украденный алкоголь мужчина уже выпил.

Задержанному придется возместить причиненный материальный ущерб, ранее он уже был судим за кражи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Кража".
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA