Житель Тамбова нашёл гранату и угрожал взорвать кафе

23.01.2014 11:11
6130
    Прокуратурой Октябрьского района города Тамбова взято на особый контроль расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего тамбовчанина, который угрожал взорвать кафе.
    Напомним, в Тамбове 19 января 2014 года в кафе "Толстый фраер" мужчина, в ответ на отказ бармена выпить вместе с ним, достал взрывное устройство, продемонстрировал его окружающим и, поставив на барную стойку, пообещал взорвать кафе.
    Как рассказала корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" старший помощник прокурора Тамбовской области Надежда Истомина, сейчас мужчину содержат под стражей. Подозреваемый пояснил, что в гаражном кооперативе в районе Лётного училища мужчина нашёл, согласно заключению экспертов, взрывное устройство типа ручная граната.     
    Сейчас злоумышленника обвиняют по двум статьям - по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка взрывных устройств) и пункту "а" части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы. В первом случае до 3 лет, во втором - до 5-ти.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA