Житель Тамбова скрылся от пьяных преследователей в магазине

31.10.2014 19:29
7053
    В Тамбове за вымогательство осудили трёх мужчин - Петрова, Хабарова и Козловского. Как сообщает прокуратура, 11 октября 2013 года нетрезвые мужчины ездили на автомобиле "ВАЗ" 14-й модели по Тамбову. Причём у водителя - за рулём находился Козловский - не было прав.
    На выезде с Полынковской на Авиационную, на перекрёстке, Козловский врезался в "Волгу", которая двигалась по главной дороге. После ДТП "четырнадцатая", не останавливаясь, скрылась с места происшествия и остановилась возле автоцентра "КАМАЗ", расположенного на Авиационной.
    Следом за "ВАЗом" к автоцентру подъехала "Волга", с которой произошло столкновение. Водитель "Волги" вышел из машины и направился в сторону виновника ДТП, чтобы выяснить причину подобного поведения.
    Из "четырнадцатой" в это время вышли четверо мужчин. В руке у Козловского был пневматический пистолет, который он демонстрировал, а Петров подошел к водителю "Волги" и нанес ему два удара по лицу, а затем ногой в область головы. Хабаров и Козловский также начали избивать потерпевшего, нанося ему удары руками и ногами по различным частям тела.
    Затем нетрезвые тамбовчане потребовали у водителя "Волги", угрожая пистолетом, 30 000 рублей за ремонт автомобиля Козловского.
    "Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевший пояснил, что за деньгами нужно проехать в торговый центр. Вместе с ним за деньгами поехал Хабаров, которому Козловский передал пистолет. По пути он угрожал потерпевшему. В торговом центре потерпевший закрылся в принадлежащем ему помещении и вызвал сотрудников полиции", - комментируют в прокуратуре.
    В итоге суд назначил наказание: Хабарову- 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима; Козловскому- 5 лет 6 месяцев в исправительной колонии общего режима. Петрову назначено наказание в виде исправительных работ сроком 5 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA