Житель Уварова попытался дать взятку полицейскому
Фото: ru.freepik.com

Житель Уварова попытался дать взятку полицейскому

25.02.2023 14:20
4263
Сотрудник ППС в Уварово во время патрулирования задержал в общественном месте мужчину, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. Полицейский начал составлять протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 КоАП РФ. Однако виновный решил избежать наказания и попытался дать взятку полицейскому за несоставление протокола.

Полицейский отказался от денег и сообщил руководству и коллегам из службы собственной безопасности о попытке дачи. В отделе полиции мужчина был опрошен на предмет попытки дачи взятки полицейскому. Денежные купюры изъяты.

На данный момент по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в отношении 41-летнего мужчины. Он будет привлечен к уголовной согласно статье 291.2 «Мелкое взяточничество». Виновному грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до одного года.

Ранее в Мордовском районе автоинспектор задержал водителя, который находился за рулём в нетрезвом состоянии. Для оформления протокола нарушитель был приглашён в патрульный автомобиль, где и попытался дать взятку полицейскому в сумме 17,2 тысячи рублей.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA