Житель Знаменского района повторно сел за руль в нетрезвом виде и угнал автомобиль
Фото: Андрей Эрштрем/Известия

Житель Знаменского района повторно сел за руль в нетрезвом виде и угнал автомобиль

28.07.2022 11:55
2084
Перед судом предстал 33-летний житель Знаменского района. Он признан виновным в угоне автомобиля с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, а также повторной езде в нетрезвом виде. 

Установлено, что 24 марта текущего года пьяный мужчина пришёл к своей сожительнице на работу и стал требовать ключи от её автомобиля. Получив отказ, он схватил женщину и начал сдавливать кисть руки, причинив физическую боль. Завладев таким образом ключами от машины, злоумышленник сел за руль и поехал по улице Королёва. 

Сотрудники полиции задержали угонщика. От прохождения медосвидетельствования он отказался. Ранее фигурант уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду, не имея прав управления. 

Гособвинитель предложил назначить наказание в виде реального лишения свободы. Ведь фигурант допустил рецидив преступлений, ранее совершал угон транспортного средства и был судим за убийство.

Суд приговорил злоумышленника к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA