Жительница Липецкой области обокрала тамбовскую пенсионерку

19.08.2015 21:30
3151
4 июня вечером в дежурную часть отделения полиции в селе Петровское обратилась 75-летняя пенсионерка, проживающая в селе Тынково Петровского района с сообщением о совершенной краже. Женщина рассказала, что к ней в гости пришли две незнакомые девушки, а после их ухода из дома потерпевшей пропали деньги в сумме 105 тысяч рублей.

В рамках проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и участковыми были найдены свидетели, от которых получена информация о том, что в селе видели автомобиль ВАЗ-21099 бежевого цвета с номерами липецкого региона. На данной машине могли передвигаться подозреваемые.

В сотрудничестве с коллегами из Липецкой области тамбовские оперативники установили, кому принадлежит данный автомобиль и кто мог быть пассажиром. Подозрение в краже пало 24-летнюю липчанку. Однако по месту жительства гражданка не появлялась. 

Однако несколько дней назад подозреваемая сама пришла в отделение полиции Петровского района, где созналась в совершении кражи и вернула половину из похищенных сбережений пенсионерки. В самое ближайшее время она обещает вернуть оставшуюся часть.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным частью 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA