Жительница Рассказово поверила мошенникам и перевела им все свои деньги
Фото: ru.freepik.com

Жительница Рассказово поверила мошенникам и перевела им все свои деньги

28.06.2022 15:35
2191
В отдел полиции с заявлением о совершенном мошенничестве обратилась 58-летняя жительница Рассказово. Женщина рассказала, что несколько дней назад ей позвонили неизвестные, представившись службой безопасности банка. Её напугали тем, что кто-то пытается перевести деньги с ее банковского счета.

Женщина поверила звонившим людям, и перевела им все имеющиеся сбережения на так называемый "безопасный счет". Его номер также был представлен неизвестными в целях сохранности денег. Женщина выполнила все их требования и перевела 90 тысяч рублей. Спустя какое-то время женщина убедилась, что это был обман, и свои деньги она отдала мошенникам.

Сотрудники полиции повторно опросили пострадавшую, выяснив, что звонили ей с пяти телефонов, зарегистрированных в разных российских регионах. На данный момент устанавливаются их владельцы, а также владелец банковского счета, куда были переведены деньги.

Следственным подразделением МОМВД России «Рассказовский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью второй статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA