Жительница Тамбова сообщила в полицию о бомбе под мостом на Елецкой

17.08.2015 16:55
5976
В 17:30 15 августа в дежурную часть управления МВД России по Тамбовской области поступило сообщение о бомбе, заложенной под мостом на улице Елецкой областного центра. На место была направлена следственно-оперативная группа.

Территория моста была оцеплена, к поиску взрывного устройства были привлечены специалисты-кинологи со служебными собаками, специалисты инженерно-технического подразделения ОМОН. Была обследована как территория под мостом, так и сам мост, однако взрывное устройство специалисты не обнаружили.

"Одновременно сотрудниками полиции и ФСБ проводились оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности женщины, сделавшей сообщение. Удалось установить ее личность и местожительство. В ходе беседы сотрудники правоохранительных органов вышли на человека, который инициировал данное сообщение. Им оказался 35-летний житель города Тамбова, работающий в такси. На почве конфликта со своими знакомыми он взял телефон своей знакомой, набрал номер и сказал ей, что нужно повторить в телефонную трубку", - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Следственными органами после проверки было возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", которая предусматривает наказание в виде штрафа размером до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет.

С начала года в органы внутренних дел поступило 10 подобных сообщений, в отношении фигурантов этих дел возбуждены уголовные дела.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA