Жителя Тамбова осудят за серию преступлений

14.05.2014 11:22
18533
    Ранее судимый 40-летний житель села Донское Тамбовского района снова окажется на скамье подсудимых. Его обвиняют в совершении 6 преступлений - угоне, разбойном нападении, грабеже, краже и хищении паспорта.
    В пресс-службе УМВД России по Тамбовской области рассказали, что  мужчина сознался во всех вменяемых ему преступлениях. Он показал, что под предлогом ремонта автомобиля "ВАЗ 21099" без разрешения владельца использовал авто в личных целях. На угнанном автомобиле он и был задержан сотрудниками ГИБДД. На следующий день он, по версии следствия, совершил ещё одно преступление. В подъезде жилого дома он напал на своего знакомого, с которым ранее распивал спиртное. У потерпевшего он отнял деньги, золотые украшения и сотовый телефон на общую сумму около 40 000 рублей.
    "По решению суда ему была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Пока шло следствие, подозреваемый продолжил свою преступную деятельность. В течение месяца он совершил еще 4 преступления: два грабежа, кражу и похищение паспорта. По всем фактам были возбуждены уголовные дела, которые впоследствии объединили в одно", - прокомментировали в УМВД.
     В настоящее время обвинительное заключение и направили его прокурору Октябрьского района города Тамбова.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA