Жизнь за долги

22.01.2010 16:56
4910
38-летний житель села Алгасово Моршанского района Александр Азарсков признан виновным в умышленном причинении тяжких телесных повреждений своему односельчанину, повлекших смерть.
Досрочно освободившийся из мест лишения свободы в 2006 году Азарсков вернулся в родное село.
В январе прошлого года, мужчина продал своему односельчанину двух гусей и двух овец, а тот, в свою очередь, пообещал расплатиться за покупку в апреле месяце. Время шло, а покупатель так и не спешил платить Азарскову, при этом купленную живность возвращать он тоже не собирался. На этой почве между односельчанами постоянно происходили конфликты.
Как-то, уже в июле, Азарсков, узнав, что его должник пасет за селом стадо, сел на велосипед и приехал в поле. Ничего не говоря, он поднял лежавшую на земле палку и с силой стал бить ей односельчанина. Бил до тех пор, пока палка не сломалась. После этого продолжил избиение ногами. В результате потерпевшему были причинены множественные тяжкие телесные повреждения, и он скончался.  
С учетом тяжести совершенного преступления и личности подсудимого, суд назначил Азарскову наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA