«Жучки» в свободной продаже

26.07.2010 11:49
3596
30-летний житель Тамбова Алексей Гребенков признан виновным в незаконном сбыте специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Тамбовской области.
Гребенков работал менеджером в магазине по продаже аудио- и видеоаппаратуры. В мае прошлого года житель Тамбова обратился к нему с просьбой. Мужчина попросил продать ему закамуфлированное специальное техническое устройство, обладающее видеокамерой, микрофоном и датчиком движения, визуально незаметное, предназначенное для установки в служебном помещении офиса. Обсудив технические параметры устройства, Гребенков назначил покупателю встречу.
В конце июня покупатель вновь пришел в этот магазин, где Гребенков продал ему устройство. Оно было сделано под извещатель, который в комплекте имел плату с видеокамерой и микрофоном с автоматической регулировкой усиления, пригодный для получения акустической и визуальной информации. За указанное устройство покупатель передал Гребенкову вознаграждение.
Суд обязал Гребенкого заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA