151 двор и 47 общественных территорий благоустроили в Тамбовской области

16.10.2017 16:16
2532

В Тамбовской области продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды». Уже благоустроены 151 дворовая и 47 общественных территорий. За проведением работ следит специальная комиссия. На прошлой неделе специалисты посетили несколько муниципалитетов региона, в их числе – город Моршанск, Тамбовский, Моршанский и Сосновский районы, сообщили в администрации региона.

В райцентре Сосновка завершено благоустройство нескольких дворов – около дома 6 по улице Высотная и домов 109 а, б и в по улице Красноармейская. Заасфальтированы дорожки. Во дворах установлены красивые скамейки и урны. Проведена реконструкция освещения. Члены комиссии отметили комплексный подход к благоустройству территории, а также постоянный диалог между жителями и местной властью. На собственные средства жители отремонтировали цоколь, приобрели бордюры, чтобы придать новой заасфальтированной дороге законченный вид.

Преобразились центральный Парк культуры в Сосновке и стадион в селе Красненькая. В Крюковском сельсовете Моршанского района также работа по благоустройству дворовых территорий идет полным ходом. В программу этого года здесь вошли восемь дворов.

Напомним, приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в 64 населенных пунктах области. На данный момент из 252 дворов благоустроен 151, из 73 общественных территорий - 47. Во многих муниципалитетах работы уже полностью завершены. Реализацию проекта контролирует лично губернатор Александр Никитин

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA