Администрация Тамбова спустя несколько потопов решила проверить ливнёвки на севере города
Фото: Владимир Давиденко (vk.com)

Администрация Тамбова спустя несколько потопов решила проверить ливнёвки на севере города

23.07.2021 14:12
6122
В Тамбове провели совещание по вопросу состояния ливневой канализации города. В частности, обсуждалась проблема водоотведения в районе пересечения улиц Мичуринской и Чичерина. 

После продолжительных дождей именно этот участок очень сильно заливает и становится поводом для обсуждения в социальных сетях. Только на этой неделе данный перекрёсток затапливало уже два раза

В связи с этим "Спецдорсервис" поручено организовать полную проверку состояния ливневой канализации на перекрёстке Мичуринской и Чичерина. Отмечается, что инспекция начнётся уже сегодня и продлится несколько дней.

Специалисты предполагают, что помимо очевидных причин подтопления территории - низменное расположение, сильные осадки, перегружающие ливнёвки, могут быть и скрытые проблемы. В рамках инспекции будет проверено, нет ли провалов на коллекторе или засоров, мешающих его полноценной работе. 

Также поручено продумать решения по распределению потоков воды на прилегающих улицах и проработать вопрос включения в план мероприятий будущего года строительства дополнительного участка ливневой канализации на данном перекрёстке. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA