Администрация Тамбова взяла на особый контроль качество горячего водоснабжения

04.12.2019 22:30
4277
Качество горячего водоснабжения в городских многоэтажках стало главной темой рабочего совещания, прошедшего в администрации Тамбова под председательством первого заместителя главы города Дмитрия Самородина.

К обсуждению проблемных вопросов, связанных с циркуляцией в квартальных сетях, были приглашены представители управляющих компаний и филиала ПАО "Квадра".
"В рамках производственной программы ПАО Квадра в областном центре повышает качество горячего водоснабжения. В 2019 году филиалом построена новая линия циркуляции к 37 жилым домам. Но, к сожалению, качество горячего водоснабжения зависит не только от линий циркуляции наружных, но и внутридомовых. 70 процентов жилых домов не оборудованы циркуляционными трубопроводами, из них в 17-ти даже не выполнена закольцовка", - подчеркнул главный инженер ПП "Тепловые сети" филиала ПАО "Квадра" Александр Чернышов.
Пока управляющие компании не начнут работать в этом направлении, потребители будут лишены возможности получать качественную услугу. В этой связи Дмитрий Самородин призвал руководителей управляющих компаний незамедлительно приступить к решению проблем. Каждый многоэтажный жилой дом, где трубы горячего водоснабжения до сих пор остаются незакольцованными, теперь на особом контроле городской администрации.
"По поручению Дмитрия Александровича Самородина в настоящий момент будет организована работа совместно с управляющими организациями в целях выработки совместного решения и восстановления качества горячего водоснабжения у людей в точках водоразбора в максимальном качестве в соответствии с действующим законодательством", - сказал исполняющий обязанности председателя жилищного комитета администрации Тамбова Константин Шульгин.
В числе проблемных по горячему водоснабжению домов - многоэтажка на Бориса Васильева, 12, жителям которой приходится оплачивать услугу ненадлежащего качества. по словам домкома Татьяны Поповой, рецеркуляции горячей воды в доме нет. Не поставили насос в 22 теплопункте, в результате чего на верхних этажах жильцам приходится сливать много воды, что ведет к переплате.

Как рассказал генеральный директор управляющей компании, обслуживающей дом, все необходимые меры для обеспечения жильцов горячим водоснабжением они приняли - проложили обратный трубопровод.
"Со своей стороны управляющая компания совместно с жителями подготовила сети внутри дома, провели капитальный ремонт горячего водоснабжения, произвели уже подключение к новым трубам. Т.е. мы готовы к приемке горячего водоснабжения", - сказал генеральный директор ООО "ЖКС" Сергей Попов. 
Как заверили в филиале ПАО "Квадра", специалисты уже завершают реконструкцию центрального теплового пункта 22. До 15 декабря они запустят дополнительное оборудование и горячая вода будет поступать жителям бесперебойно в круглосуточном режиме.




Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA