Александр Никитин поручил закрыть мусорный полигон в Никифоровском районе

24.12.2018 17:48
6524
Сегодня первый вице-губернатор Олег Иванов посетил с рабочим визитом Никифоровский район. По поручению губернатора Александра Никитина он встретился с жителями райцентра Дмитриевка по поводу работы мусорного полигона.

Этот вопрос волнует каждого жителя районного центра, ведь полигон находится в непосредственной близости от Дмитриевки. На встречу пришло около трехсот человек. Активисты рассказали первому вице-губернатору Олегу Иванову о состоявшемся накануне митинге и огласили его резолюцию, в которой потребовали закрытия полигона ООО «Бастион» и его рекультивации.

- Это требование жителей будет выполнено. Полигон ООО «Бастион» закрывается. Таково поручение губернатора области Александра Валерьевича Никитина, - сказал Олег Иванов.

Кроме того, он пообещал, что мусоровозы перестанут возить сюда отходы с сегодняшнего дня.

По итогам встречи жители решили создать общественную группу. В ее состав войдут около 30 человек, проживающих в райцентре Дмитриевка. И уже через два дня, в среду, инициативная группа встретится с первым вице-губернатором Олегом Ивановым для того, чтобы обсудить дальнейшую судьбу полигона.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA