Александр Никитин распорядился продолжить работу по улучшению технического состояния многоквартирных домов

11.04.2019 14:49
3787

Выступая с отчетом о результатах деятельности администрации области за 2018 год, губернатор Александр Никитин проанализировал создание условий для комфортного проживания жителей региона. Перед управлением топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области он поставил задачу: в условиях действия новой системы капремонта продолжить работу по улучшению технического состояния многоквартирных домов.

Глава администрации области Александр Никитин отметил, что в 2018 году условия проживания улучшили более 23 тысяч человек в 36 муниципальных образованиях области. Капитальный ремонт выполнен в 271 многоквартирном доме. Объем средств, израсходованный на капитальный ремонт этих домов, превысил полмиллиарда рублей.

Очевидно, что до полного решения глобальной проблемы далеко, но нельзя сегодня не отметить, что сокращается количество жалоб населения на протекание крыш, затопление подвалов, обветшание фасадов и другие неудобства, связанные с техническим состоянием жилья. Три-четыре года назад их было несравнимо больше, - подчеркнул губернатор.

Он напомнил, что комфортность проживания граждан - один из главных приоритетов региональной политики.

Чем меньше будет доставлять людям неприятностей и огорчений бытовая среда, тем больше будет крепнуть репутация непосредственно самого ЖКХ, - заметил Александр Никитин.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA