Александр Никитин распорядился завершить подготовку к отопительному сезону до 8 октября

02.10.2018 12:30
3093

Сегодня на оперативном совещании губернатор Александр Никитин поставил задачу полностью завершить подготовительные мероприятия к началу отопительного сезона до 8 октября. Соблюсти обозначенные сроки рекомендовано, в частности, главному участнику процесса - филиалу ПАО "Квадра"-"Тамбовская генерация". Представители компании заверили, что в течение нескольких дней завершат все ремонтные работы.

На социальных объектах отопительный сезон уже начался. Об этом сообщила начальник управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области Светлана Григорьева. Тепло подано в 67% школ и 60% детских садов по их заявкам. До 5 октября теплоноситель будет подан на все социальные объекты.


Напомним, что в соответствии с требованиями законодательства, отопительный период в многоквартирных домах начинается, когда среднесуточная температура наружного воздуха держится ниже +8 градусов в течение нескольких дней. Решение о начале отопительного сезона принимаются на муниципальном уровне.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA