Александр Никитин встретился с руководителями Фонда содействия реформированию ЖКХ

15.10.2019 11:46
2966

Тамбовскую область с рабочим визитом посетили председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда Константин Цицин. Сегодня прошла встреча главы администрации региона Александра Никитина и руководителей Фонда содействия.

"В последние годы мы очень активно работаем с Фондом. И по разным направлениям взаимодействия – переселение из аварийного жилого фонда, модернизация коммунальной инфраструктуры – в регионе многое сделано именно благодаря поддержке Фонда", - подчеркнул губернатор Александр Никитин. 

Председатель наблюдательного совета Сергей Степашин отметил, что к Тамбовскому региону не возникало вопросов по срокам реализации программы переселения граждан из аварийного жилья прошлого периода, все нюансы по качеству оперативно решались. 

Александр Никитин и генеральный директор Фонда Константин Цицин подписали соглашение об опережающем финансировании региональной программы переселения граждан из аварийного жилья. В соответствии с подписанным документом, Тамбовская область по мере расселения аварийного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, может получить досрочно деньги на продолжение работы. Общая сумма предоставляемых Фондом ЖКХ по данному соглашению средств составляет 183,21 миллиона рублей. Финансирование рассчитано до 2021 года.

Гендиректор Фонда и глава администрации области подписали также соглашение на выделение финансовой поддержки на проведение энергоэффективного капитального ремонта двух многоквартирных домов в городе Мичуринске.

В многоэтажках планируется выполнить работы по установке автоматизированного узла управления системой отопления с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления, ремонту трубопроводов внутридомовой системы отопления и горячего водоснабжения в сочетании с тепловой изоляцией. В местах общего пользования предполагается заменить светильники на основе ламп накаливания на энергоэффективные осветительные приборы и установить системы автоматического контроля и регулирования освещения в местах общего пользования. Работы на объектах планируется завершить до 31 декабря 2019 года. Общая стоимость работ составляет 4,04 миллиона рублей. Из них 2,34 миллиона рублей будут возмещены из федерального бюджета.

Кроме того, Александр Никитин и Константин Цицин подписали договор о предоставлении финансовой поддержки на реализацию проекта по реконструкции канализационного коллектора в городе Рассказово. Коллектор, расположенный на улице Пролетарская в Рассказово, был введен в эксплуатацию в 1976 году и был предназначен для обеспечения водоотведения производственных стоков ООО ПФ «Раском» и хозяйственно-бытовых стоков от жилых зданий. Через него проходит более 80% от общего количества стоков, поступающих на очистные сооружения города. Общая стоимость проекта составляет около 150 миллионов рублей. Из них около 90 миллионов рублей – средства Фонда. На эти деньги при содействии госкорпорации будет проведена реконструкция канализационного коллектора протяженностью 6,6 километров, в том числе строительство двух канализационно-насосных станций.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA