Часть парка "Олимпийский" почти готова к эксплуатации

02.08.2018 10:30
2934
В префектуре "Олимпийский парк" состоялась рабочая встреча с участием заместителя главы администрации города Антонины Колодиной, председателя комитета городского хозяйства администрации города Михаила Михалева, представителя застройщика Антона Карганова, в ходе которой обсуждался порядок взаимодействия сторон при передаче завершенной части парка на баланс города.

Как сообщает пресс-служба администрации города Тамбова, в настоящее время строительство парка находится в активной фазе, и часть его со стороны улицы Пахотной практически готова: выложены дорожки, есть центральная площадка для проведения массовых мероприятий, засеяны газоны. Осталось установить скамейки, включить освещение.

Площадь обслуживания парка "Олимпийский" достаточно велика. Для сравнения - это примерно двадцать территорий в центре, которые сейчас обслуживает муниципальное учреждение "Дирекция благоустройства и озеленения", поэтому необходимо оптимизировать затраты города. Как уже на этапе строительства надо предусмотреть возможность автополива, это потребует дополнительных затрат.

"Нужны помещения, где можно будет хранить инвентарь и технику — нецелесообразно это возить сюда каждый день. Надо также подумать об ограждении с целью безопасности - парк расположен в непосредственной близости от проезжей части дороги",- считает Михаил Михалев.

Несмотря на то, что в парке ведутся строительные работы, по готовым дорожкам уже ездят дети на самокатах, прогуливаются жители из близлежащих домов — территория потихоньку обживается.


"Конечно же, нам хотелось бы, чтобы уже в этом сезоне мы смогли проводить здесь мероприятия, чтобы наконец-то появилось полноценное место отдыха для мам с малышами. - комментирует префект Ольга Грипич. - Поэтому мы призываем все стороны к конструктивному разговору, для чего и организовали эту встречу".

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA