Депутаты гордумы приняли изменения в концессионное соглашение с "РКС -Тамбов"
Фото: Алексей Моторин, vk.com

Депутаты гордумы приняли изменения в концессионное соглашение с "РКС -Тамбов"

22.11.2022 13:19
4476
Депутаты Тамбовской городской Думы сегодня в ходе внеочередного заседания приняли изменения в концессионное соглашение в отношении объектов холодного водоснабжения и водоотведения, находящихся в собственности города. 

Изменения вносятся в связи с актуализацией схемы водоснабжения и водоотведения, которая, в том числе, меняет подход к благоустройству дворовых территорий, общественных пространств, а также капитальному ремонту и реконструкции автомобильных дорог. 
"При производстве ремонтных работ автомобильных дорог, инженерные коммуникации, которые проходят под ними, находятся в неудовлетворительном состоянии. Данные поправки направлены на то, чтобы при капитальном ремонте дороги нам не пришлось возвращаться и повторно проводить земляные работы, производить вскрытие, как это, к сожалению, у нас происходило в предыдущие периоды", - отметил председатель комитета Жилищно-коммунального хозяйства администрации Тамбова Сергей Серегин. 

В связи со сложившейся экономической ситуацией, была актуализирована стоимость ряда мероприятий, которые были запланированы в рамках концессионного соглашения. По словам Сергея Серегина, в отдельных случаях стоимость запланированных работ возросла в несколько раз по сравнению с изначально планируемыми источниками.

Для выполнения мероприятий, предусмотренных концессионным соглашением в полном объеме, часть сроков переносится на более поздний период с разбитием на более длительные промежутки времени по их реализации. С данной инициативой вышел "РКС - Тамбов" после актуализации схем водоснабжения и водоотведения. Был подготовлен комплект документов, который рассмотрен и одобрен Управлением Федеральной антимонопольной службы. Отмечается, что принятие проекта не потребует дополнительных затрат из бюджета администрации города Тамбова.

Напомним, концессионное соглашение между "РКС -Тамбов" и администрацией города было заключено 8 апреля 2021 года. Оно предусматривает в том числе актуализацию и разработку дополнительных мероприятий. Согласно концессионному соглашению, запланированный объём капиталовложений на реконструкцию инфраструктуры составляет более 500 млн руб. за 5 лет. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA