Дорожники приступили к ремонту улицы Карла Маркса
Фото: администрация города Тамбова

Дорожники приступили к ремонту улицы Карла Маркса

10.04.2020 17:00
7690
В рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Тамбове дан старт ремонтным работам на улице Карла Маркса от улицы Пролетарской до Магистральной. Ремонт начали с пешеходного тротуара — установки нового бордюрного камня. В рамках этого контракта будут отремонтированы пешеходные тротуары по двум сторонам проезжей части общей площадью 16 тысяч кв. метров. На пешеходных тротуарах установят 7,5 тысяч погонных метров бордюрного камня.

Также в рамках контракта предусмотрен ремонт проезжей части площадью 38 тысяч кв. метров — к этому виду работ приступят уже на следующей неделе. Кроме этого обновят парковочные площадки и заездные карманы остановок общественного транспорта. После завершения укладки асфальта на новое дорожное полотно нанесут разметку из термопластика.
"Благодаря тому, что муниципальный контракт на ремонт данного объекта удалось заключить в 2019 году, то и работы подрядчики начали гораздо раньше, по сравнению с прошлым годом. Ранняя весна и благоприятные погодные условия нам только на пользу. Как заказчики, мы предельно внимательно следим за каждым этапом работ, контролируем их качество и качество применяемых материалов, проверяем текущую исполнительную и техническую документацию. Пока нареканий у нас нет", - рассказал начальник отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог муниципального учреждения "Дирекция городских дорог" Антон Устинов.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA