Двор по улице Победы города Тамбова стал одним из самых спортивных в стране

23.07.2018 15:30
5276

Тамбовский двор стал призером всероссийского конкурса «Эстафета развития, гармонии и общности». Всероссийский конкурс был организован страховой компанией ЭРГО при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. На конкурс поступило 265 проектов из 148 городов. В итоге в номинации «Спортивный двор» третье место занял двор дома 12 по улице Победы города Тамбова. В минувшую пятницу автор проекта «Тамбовский двор как пример успешного софинансирования его благоустройства» Виталий Кошелев в Москве получил сертификат на 100 тысяч рублей.


Многоквартирный дом по ул. Победы, 12 был сдан в 2011 году.

От застройщиков нам, жителям, досталась безликая коробка с неблагоустроенной дворовой территорией, - говорит Виталий Кошелев.


Но инициативная группа жителей не собиралась мириться со сложившейся ситуацией. На преображение двора они собрали около 1,4 миллиона рублей. На условиях софинансирования администрация Тамбова выполнила работы по устройству дорожек и планировке территории. Кроме того, была расширена парковка. На собранные жителями деньги были закуплены и смонтированы игровые и спортивные комплексы, организована стационарная мангальная зона, площадка для настольного тенниса. Силами энтузиастов произведено озеленение двора.

По словам Виталия Кошелева, средства, полученные за участие в конкурсе, будут направлены на спортивное обустройство двора. Так, планируется закупить теннисные столы, установить брусья, другие тренажеры для активного отдыха на свежем воздухе.

Расширение пространства общественного диалога глава администрации Тамбовской области Александр Никитин считает одним из ключевых приоритетов деятельности региональной власти.

Эффективные социальные технологии способны решать любые задачи. Призываю всех общественников, городских активистов, неравнодушных людей, настоящих патриотов своей малой родины быть настойчивыми и смелыми, ставить свои идеи и свою энергию на службу обществу, а главным принципом выбрать созидание, - говорит губернатор Александр Никитин.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA