Фонд ЖКХ одобрил тамбовскую заявку на проведение энергоэффективного капремонта
Фото: Фонд ЖКХ

Фонд ЖКХ одобрил тамбовскую заявку на проведение энергоэффективного капремонта

27.06.2021 21:00
4402
Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит Тамбовской области 2,27 миллиона рублей на проведение энергоэффективного капитального ремонта многоквартирного дома в Тамбове. Первая заявка региона на проведение именно таких работ была одобрена на заседании правления госкорпорации 24 июня. Энергоэффективный капремонт, общая стоимость которого составит 3,89 миллиона рублей, запланирован в доме №30Е по улице Интернациональной. 

Согласно заявке, в многоэтажке будут установлены автоматизированные узлы управления системой отопления с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя, регуляторы температуры горячей воды. Планируется выполнить работы по повышению теплозащиты окон с установкой двухкамерных стеклопакетов, а также ремонт внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения в сочетании с тепловой изоляцией. 

Работы на объекте планируется завершить уже к 1 октября. Общий расчетный размер годовой экономии расходов на оплату коммунальных ресурсов составит более 567 тысяч рублей. Проведение указанных мероприятий позволит улучшить условия проживания и снизить расходы на оплату коммунальных ресурсов 120 человек. 
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA