Горячее водоснабжение в поселке Строитель обещают восстановить в течение суток

06.09.2018 15:05
4597

В поселке Строитель пресекли нарушение в сфере ЖКХ. Жителей целого микрорайона Южный, в который помимо жилых домов входит детский сад «Непоседы», собирались оставить без горячей воды на 20 дней. Соответствующие объявления накануне на подъездах разместило Общество с ограниченной ответственностью «Компьюлинк инфраструктура ТО» и УК Строитель.

Со стороны частных компаний были допущены серьезные нарушения. Уведомление о проведении работ такого характера по закону должно происходить не позднее 10 дней до начала отключения горячей воды, а срок производства работ не может превышать 14 дней.

Благодаря партийцам, проживающим в Строителе, удалось оперативно собрать информацию из разных источников и доложить обстановку руководству района и в областное управление ТЭК и ЖКХ. По данному факту будет инициирована прокурорская проверка, - сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».

Сейчас ситуация находится на контроле областного руководства. Работы ведутся на двух теплокамерах и перемычке. Горячее водоснабжение поселка обещают восстановить сегодня до полуночи.

В случае если горячее водоснабжение отдельных домов не будет восстановлено до утра 7 сентября просим сообщать об этом любым удобным способом, в том числе через социальные сети и по телефонам: 72-95-80, 71-15-39, 8 909 235 46 87, - говорится в сообщении.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA