В Уварове идут работы на выбранных горожанами территориях

06.06.2018 12:30
1565
В Уварове продолжает реализовываться приоритетный проект «Комфортная городская среда», целью которого является создание современного и комфортного городского пространства. Это касается как дворовых, так и общественных территорий. На объектах города, выбранных жителями для благоустройства в результате рейтингового голосования, сейчас полным ходом идут работы. На ремонтируемых территориях побывал глава города Владислав Денисов.
В рамках голосования наибольшую поддержку горожан из всех предложений получили проекты по завершению благоустройства территорий у ДК «Дружба» и Вишнёвого сквера. Участок у ДК «Дружба» площадью свыше 1100 кв.метров уже заасфальтирован, стоимость работ составила порядка 1,2 млн. рублей. Быстрыми темпами идут работы в Вишнёвом сквере. Бригады подрядчика приступили к укладке 750 квадратных метров плитки между сквером и Почтамтом, ещё 250 квадратных метров участка в районе дома 1 будет заасфальтировано. Общая стоимость работ составляет более 2-х млн. рублей. Но это ещё не все мероприятия по преображению уже ставшего любимым для многих горожан и гостей города мест отдыха - к середине лета сквер украсят новые арт-объекты. осмотрев ход работ, глава города Владислав Денисов отметил:
«Выполненные работы стали необходимым завершающим элементом к проведённым ранее на данных территориях мероприятиям по благоустройству. Приобретя новый вид, данные общественные пространства стали местом отдыха горожан, проведения культурно-массовых мероприятий».
В рамках проекта «Комфортная городская среда» работы пройдут и по дворовым территориям. Будет заасфальтирован проезд вдоль домов 7 -11 первого микрорайона. На эти цели выделяется порядка 4,3 миллиона рублей. Сейчас проходит процедура определения подрядчика.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA